13 Июля 2017

Введен упрощенный порядок отчетности в сфере курорта и туризма


Вместо ранее существовавших требовании о необходимости предоставления сведении и отчетов в Министерство по налогам и сборам, Министерство по курортам и туризму и Управление государственной статистики введен упрощенный порядок. На основании Приказа №№141-145 Управления государственной статистики РА от 12.06.2017г. все организации и индивидуальные предприниматели предоставляющие туристско-экскурсионные услуги, а также услуги средств размещения на территории Республики Абхазия,  обязаны предоставлять следующие виды отчетности (в том числе по электронной почте).


Туристско-экскурсионная деятельность


Ежедекадно

Отчетность по форме №2-ТЭУ по туристско-экскурсионным услугам в Министерство по курортам и туризму. (электронный адрес min.tourism@mail.ru) . 

Форму отчетности №2-ТЭУ и инструкцию по ее заполнению можно скачать здесь.

Ежеквартально

Отчетность по форме №1-ТЭУ по туристско-экскурсионным услугам в Министерство по налогам и сборам,  (электронный адрес ministry@mns-ra.org).

Форму отчетности №1-ТЭУ и инструкцию по ее заполнению можно скачать здесь.



Деятельность по размещению 


Ежедекадно

Отчетность по форме №2-УСР по услугам средств размещения в Министерство по курортам и туризму, (электронный адрес min.tourism@mail.ru).

 Форму отчетности №2-УСР и инструкцию по ее заполнению можно скачать здесь. 


Ежемесячно

Отчетность по форме №3-УСР по услугам средств размещения в Министерство по курортам и туризму, (электронный адрес min.tourism@mail.ru).

 Форму отчетности №3-УСР и инструкцию по ее заполнению можно скачать здесь. 


Ежеквартально
Отчетность по форме №1-УСР по услугам средств размещения в Министерство по налогам и сборам, (электронный адрес ministry@mns-ra.org).

Форму отчетности №1-УСР и инструкцию по ее заполнению можно скачать здесь.









Вернуться к списку