17 Сентября 2021

     17 сентября в Министерстве по налогам и сборам прошло расширенное совещание центрального аппарата с начальниками районных ИМНС. На повестке дня были ряд вопросов касающихся результатов комплексных проверок, работы по бюджетному учету, вычету НДС, работы с расчетными счётами, организации работы отделов на местах, иные вопросы текущего характера.

      С докладами о результатах комплексной проверки ИМНС РА по Гудаутскому району выступили все начальники Управлений ЦА МНС РА, в котором были отмечены существенные нарушения в работе инспекции, выявленных в ходе проверки. Министром по налогам и сборам было дано поручение начальнику ИМНС по Гудаутскому району объявить соответствующие дисциплинарные взыскания сотрудникам инспекции в работе которых были выявлены нарушения.

     В ходе совещания были заслушаны доклады начальников районных инспекции, о результатах работы на текущий момент, о проблемах с которыми сталкиваются налоговики на местах при реализации налогового администрирования, о причинах несвоевременности сдачи отчетности, и о предложениях по устранению различных проблем. На совещаний также обсуждались процедурные стороны налогового администрирования.

     Подводя итоги совещания, Министр по налогам и сборам Джансух Нанба поблагодарил всех участников за плодотворную работу, а также поручил ответственным лицам усилить работу по полному, своевременному и правильному налоговому администрированию.

 

Вернуться к списку