19 Октября 2018
       На официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия (http://mns-ra.org) запущен новый электронный сервис «личный кабинет налогоплательщика».
       Сервис личный кабинет налогоплательщика, позволяет дистанционно без личного визита в инспекцию получать актуальную информацию о состоянии расчетов налогоплательщика с бюджетом: о суммах уплаченных налогов, суммах недоимок и задолженностей по пеням и штрафам (при их наличии). Сервис позволяет получить данную информацию по видам налогов, а в случаях необходимости можно получить подробную информацию с детализацией сумм по датам поступлений и начислений налоговых платежей. Для детализации необходимо нажать кнопку «+», которая расположена перед наименованием вида налогового платежа. 
       Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» осуществляется с помощью логина и пароля. Логином налогоплательщика является присвоенный ИНН. Получить пароль можно в налоговой инспекции, в которой налогоплательщик состоит на налоговом учете. Получить пароль может руководитель, заместитель руководителя, главный бухгалтер либо лицо уполномоченное представлять бухгалтерскую и налоговую отчетность в налоговые органы. При обращении в налоговый орган при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Налогоплательщик, являющийся индивидуальным предпринимателем, для получения пароля также вправе обратиться к курирующему налоговому инспектору по участку.









Вернуться к списку