30 Июня 2023

Министр по налогам и сборам Республики Абхазия Михаил Габелия принял участие в работе координационного совещания Генеральной прокуратуры Республики Абхазия. В частности, в обсуждении результатов деятельности правоохранительных органов по вопросам выявления, пресечения, раскрытия и расследования хищений бюджетных средств и налоговых поступлений.

Михаил Габелия зачитал доклад о результатах деятельности Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия и инспекций по городу Сухум и районам, представив сведения по юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за отчетный период с 2020 по 2022 год:

За период с 2020г. по 2022г. всего по Республике, включая деятельность всех территориальных инспекции, управлением и отделами налогообложения юридических лиц были проведены 1652 налоговые проверки юридических лиц, в том числе документальные и тематические.

Аналогично, за период с 2020г. по 2022г. всего по Республике, включая деятельность территориальных инспекции, управлением и отделами налогообложения физических лиц были проведены 173 налоговые проверки физических лиц, в том числе документальные и тематические.

Копии актов, проведенных документальных налоговых проверок по каждой инспекций, были представлены также Генеральной Прокуратуре Республики Абхазия.

В числе вышеперечисленных проверок за указанный период были проведены совместные документальные проверки, в том числе с Прокуратурой Галского района – 2 налоговые проверки, с Прокуратурой Очамчырского района – 1 налоговая проверка.

Также, результаты проведенной комплексной документальной проверки ИМНС РА по г.Сухум были переданы в Генеральную прокуратуру Республики Абхазия для рассмотрения и принятия соответствующих правомерных действии.


Вернуться к списку