3 Июня 2021

       Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочее совещание с руководством Министерства по налогам и сборам и начальниками районных налоговых инспекций. Во встрече также принял участие вице-премьер, министр финансов Владимир Делба.

       На совещании речь шла о текущем выполнений плана, качестве работы налоговых органов на местах, динамике выполнения плановых показателей. Был заслушан доклад Министра по налогам и сборам Джансуха Нанба, который озвучил цифры по показателям текущего периода. Далее были заслушаны доклады руководителей инспекции на местах.

       Премьер-министр обратил внимание на проблемные и текущие задолженности, были даны соответствующие поручения для применения всех законных механизмов взыскания в отношении недобросовестных налогоплательщиков. Александр Анкваб также указал на необходимость усиления налогового администрирования объектов туристического и курортного назначения, так как это основной источник пополнения бюджета республики. «От вашей профессиональной деятельности зависит успех нашего государства» - отметил Анкваб. Подводя итоги совещания, премьер-министр поблагодарил участников встречи, а также напомнил, что подобные встречи будут носить систематический характер.

Вернуться к списку